Президент ФНЛ: «Количество участников в нашей лиге не изменится»

Президент ФНЛ Игорь Ефремов заверил, что возможное увеличение участников РПЛ не повлечет за собой количественные реформы в турнире первого дивизиона.

— Не вижу взаимосвязи между увеличением количества команд в РПЛ и возможными реформами в ФНЛ, — сказал Ефремов.

— Даже инициировать рабочие группы по каким-либо вопросам не будете?

— В РПЛ количество участников поменяется, у нас — нет. Какие рабочие группы?

— Все же реформа достаточно глобальная.

— А знаете, какой основной мотив?

— В том числе расширить географию футбола.

— Да почему. А если все команды в РПЛ будут из Москвы и близлежащих регионов, какое тут расширение географии. Основной мотив — повышение интенсивности. В премьер-лиге повысится интенсивность. В ФНЛ же и сейчас, и после введения 18 команд в РПЛ интенсивность останется выше.

Напомним, что в ФНЛ играет 20 команд с сезона-2015/16.

  • Премьер-лигу расширят до 18 команд. Федун утратил чутье на реформы?

 

sportbox.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.