Власти Дагестана не будут финансировать «Анжи»

Генеральный директор «Анжи» Абсалутдин Агарагимов сообщил, что власти Дагестана не будут принимать участие в финансировании махачкалинского клуба.

— Бюджет составляет 22 млн рублей, этой суммы достаточно для того, чтобы выступать во втором дивизионе. Общая сумма задолженностей перед футболистами — около 100 млн рублей. Будем постепенно гасить, может быть, в течение года закончим. У нас есть гарантии от спонсоров, это не власти Дагестана, а частные компании, — сказал Агарагимов.

По итогам прошедшего чемпионата России «Анжи» вылетел в ФНЛ, но клуб не смог пройти лицензирование из-за финансовых проблем, которые сопровождали команду на протяжении всего предыдущего сезона. 

 

sportbox.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.