БК «Воронеж-СКИФ-2» уступил в первой игре сезона
Сегодня свой первый матч в турнире высшей лиги первенства России по баскетболу среди женских команд провел БК «Воронеж-СКИФ-2». Наши землячки открыли новый сезон гостевыми поединками с одним из главных фаворитов — представителями московского ЦСП «Измайлово», который на втором этапе Кубка Кузина смог обыграть главную команду столицы Черноземья.
Воронежские девчата, действиями которых руководили Вадим Бураков и Елена Ибрагимова, выполняющая функции играющего тренера, боролись с хозяйками паркета на равных лишь в первой четверти. А потом инициатива перешла к москвичкам, и для гостей все завершилось поражением с разгромным счетом 50:81 (17:18, 8:22, 14:17, 11:24). В составе БК «Воронеж-СКИФ-2» самым результативным игроком стала отыгравшая весь матч без замен Наталья Щукина, которой не хватило самой малости для того, чтобы оформить «дабл-дабл» — 19 очков плюс 8 подборов. Отметим и удачные действия играющую наставницу коллектива из столицы Черноземья — Елена Ибрагимова набрала 11 очков.
Завтра, 3 ноября, в московском ДС «Динамо» пройдет повторный поединок между ЦСП «Измайлово» и БК «Воронеж-СКИФ», начало — в 16.00.