Два воронежских атлета выполнили норматив мастера спорта

На чемпионате ЦФО по тяжелой атлетике, который прошел во Владимире с 22 по 25 апреля, два воронежских спортсмена выполнили норматив мастера спорта России.

Это атлет из Калача Станислав Мигеркин (тренеры Виктор Михайлович Бондарев, Дмитрий Сергеевич Новахатский), показавший в весовой категории «до 81 кг» в сумме двоеборья лучший результат — 284 кг. И тяжелоатлетка из Воронежа Евгения Жукова (Дмитрий Игоревич и Игорь Юрьевич Чернышевы), в весовой категории «до 71 кг» финишировавшая на втором месте — 172 кг.

В число призеров вошли и четыре других атлета. Игорь Лазарев «до 61 кг» занял второе место — 206 (92+114) кг, Максим Бородин (оба — СШОР-25) «до 81 кг» стал третьим — 284 (128+156) кг. Денис Кехтер выиграл соревнования в весе «до 102 кг» — 360 (165+195) кг,  Арина Казакова (оба — СШОР-38) «до 64 кг», финишировав второй — 176 кг, подтвердила норматив мастера спорта.

Другие новости из мира воронежского спорта читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 28 апреля.