После отдыха — к тренировкам в «Лесовичке»

Гандболисты воронежской «Энергии» 3 июля вышли из отпуска и в начале следующей недели откроют тренировочный сбор на турбазе «Лесовичок», который по замыслу тренерского штаба продлится две недели. По сведениям «Игрока» в составе команды произойдут изменения, более подробно мы об этом сообщим на следующей неделе. Пока же можно точно сказать, что из дублирующего состава к занятим с основной командой будут привлечены Макин, Аникаев, Пономарев и Зяблов.

— В зависимости от состава игроков на первом тренировочном сборе и будет выбран оптимальный нагрузочный режим, — говорит тренер «Энергии» Сергей МАКИН. — Когда ребята будут готовы к серьезной работе, начнем больше внимания уделять тактическим вопросам.

— Начальный этап подготовки будет носить втягивающий характер?

— Нет. Этот сбор посвящен повышение функциональной подготовки. Перед отпуском всем игрокам индивидуально выдавались рекомендации по поддержанию оптимальной физической формы. Чтобы не пришлось тратить время на восстановление кондиций, и в течение отпуска гандболисты должны были заниматься самостоятельно. У нас на раскачку времени нет. Сразу приступаем к трехразовым тренировкам: одна будет проходить с мячами для развития подвижности, две других — направлены на повышение выносливости.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.