Как растяжение Неймара сказалось на игре ПСЖ?

Встреча с “Лиллем” начиналась для Неймара успешно. Уже на шестой минуте он сумел оформить ассист, а позже и сам забил мяч в ворота противника. Однако в следующие мгновения все пошло наперекосяк. В момент одного из противоборств за мяч он травмировал голеностоп. Уносили футболиста с поля на носилках. Подвернув правую ногу, Неймар еле смог сдержать разочарование. Позже он поделился своими эмоциями с фанатами в соцсетях, выложив ужасающую фотографию распухшей ноги.

Трудно не заметить, что именно голеностоп является слабым местом спортсмена. Совсем недавно из-за подобной травмы Неймару пришлось пропустить две игры на Чемпионате мира. К счастью, на плей-офф он сумел прийти. Как заявил тренер “ПСЖ”, растяжение постоянно напоминает о себе, поэтому футболисту трудно играть в полную силу.

Как растяжение Неймара сказалось

Вспомним и ноябрь 2021 года, когда Ней травмировал связку левой ноги во время матча с Сент-Этьеном. Из-за нее он не мог полноценно тренироваться более двух месяцев. Взгляну в стоп-кадры, уже можно заметить всю боль происходящего в тот момент.

В этот раз травма футболиста оказала влияние не только на него, но и на весь состав клуба. После растяжения “ПСЖ” словно сдулся, проиграв три игры подряд “Монако”, “Марселю” и “Баварии”. Во время встречи с “Лиллем” Неймар покинул поле в самом начале второго тайма, а Луиш Кампуш, спортивный директор “ПСЖ”, уже через несколько минут ругал всех оставшихся игроков. Было видно, что нервы сдали у всех. С большим трудом команде удалось прервать эту черную полосу.

В последней встрече Мбаппе удалось на 87 минуте выровнять счет, а затем Лионель Месси в добавленном времени со штрафного оформил победный удар. Игра завершилась со счетом 4:3. Можно ли говорить, что у “ПСЖ” появился шанс на хорошую игру? Вряд ли, ведь настроение в команде так и остается нестабильным, а Неймар находится на грани пропуска ответного матча с “Баварией”, который состоится 8 марта.

Автор статьи: Sport Igrok