Соперником Петра Яна стал настоящий псих — улыбкой маньяка он напрашивался на удары…

Известному бойцу ММА из России пришлось три раунда активно избивать оппонента, но ему удалось устоять до самого конца.

Российский боец Пётр Ян потерпел два обидных поражения и 11 марта должен будет вернуться в октагон. Во время очередного турнира ЮФС ему предстоит выступить против прошлого финалиста в лёгком весе. Его оппонент — Мераб Двалишвили — мускулистый грузин, которому ещё ни разу не доводилось проигрывать нокаутом.

Впрочем, Пётр не впервые будет биться с таким серьёзным и по-настоящему опасным противником. На заре своей карьеры как бойца ему довелось выступать против настоящего психа, который даже максимально жёсткие удары принимает с улыбкой маньяка на лице.

В UFC Пётр Ян стал выступать лишь пять лет назад. В результате в самом сильном промоушене ему довелось провести всего один бой. Спортсмен быстро взлетел, одержав сокрушительную победу над представителем Страны восходящего солнца — Тэруто Исихарой ещё в первом раунде.

Его второй поединок в организации должен был пройти осенью на ЮФС. Достойным соперником для Петра посчитали жителя Бразилии Дугласа Сильву ди Андради. Однако всего за месяц ему не повезло травмироваться, поэтому выступить против Яна он не мог.

Естественно, ЮФС было попросту невыгодно отменять бой с таким перспективным бойцом как Ян, поэтому пришлось срочно искать выход. Видимо, предыдущий бой настолько всех впечатлил, что спортсмены массово отказывались выходить против Петра в «клетку». В результате прошло немало времени, однако вызов решил принять начинающий боец из Кореи — Джин Су Сон.

Пётр Ян боксер

Боец из Кореи не мог похвалиться большой историей матчей. Более того, его спортивная карьера была на паузе. В это время он уже не выступал в ММА, так как вел активную подготовку к сдаче экзаменов для поступления в университет, желая выучиться на фармацевта. Предложение о бое было очень неожиданным, но отказываться он не стал.

Перед боем Джин сказал, что ему нечего терять, поэтому биться он решил со всей самоотдачей. В ответ на это Ян после боя заявил, что его улыбка является особой психологической уловкой.

Всего за месяц бойцу удалось прийти в оптимальную форму, поэтому бой было решено проводить в промежуточной массе менее шестидесяти двух килограмм. Никто не сомневался в том, что победит Ян, ведь у корейца давно не было боев, да и времени на подготовку было немного. Все рассчитывали на сокрушительную победу русского спортсмена, но азиат смог удивить.

Во время этого боя Ян активно наносил удары в лицо корейца, но ближе к концу первого раунда в ответ на несколько пропущенных хуков Сон лишь начал активно улыбаться. Мужчина всем своим видом демонстрировал, что эти удары не причиняют ему никакого дискомфорта. И по мнению Яна, временами его противник очень напоминал маньяка.

Пётр Ян

Примерно так прошли все раунды. И статистика дня корейца была неутешительной. Петр атаковал очень активно, из-за чего Джин в итоге пропустил восемьдесят семь ударов в голову! Однако спортсмен упорно стоял до конца, как будто и не чувствовал боли. Да, победу за счёт единогласного решения судей получил именно спортсмен из России, однако этот бой однозначно будут вспоминать ещё очень долго. Не зря же этот поединок назвали «Лучшим боем вечера».

Как бы там ни было, поражение корейца не слишком расстроило. Своим выступлением в столице РФ он доволен. После матча Сон сообщил, что проиграл из-за существенной разницы в навыках, но проиграл достойно. И поэтому будет совершенствоваться в смешанных единоборствах.

Автор статьи: Sport Igrok

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.