Ученица Плющенко так и мне научилась достойно проигрывать — Титова вышла из себя

В российском фигурном катании вновь бушуют нешуточные страсти. Все знают, Евгения Плющенко, который уже дважды заслуженно становился чемпионом по фигурному катанию, и его ученицу, Софью Титову, которая в очередной раз осталась искренне возмущена оценками, что судьи выставили за её номер в финале Гран-при РФ среди юных спортсменов. Однако девушка в очередной раз позабыла, что винить в собственных ошибках необходимо лишь себя.

Немного о чужой самонадеянности

На занятиях у Плющенко Софья Титова обучается уже более четырёх лет, и сейчас её заслуженно считают одной из наиболее перспективных молодых фигуристок РФ. В минувшем году на Гран-при спортсменка одержала победу и Яна Рудковская, которая является законной женой Плющенко, невероятно высоко оценила потенциал девушки.

фигуристка Софья Титова

По словам самого Плющенко, Софья Титова является его главным проектом и он верил в девушку с самого начала. Она тренируется под руководством Евгения фактически больше всех, и семейная пара во всём ей помогает.

При этом Рудковская была рада, что её ученица решила рискнуть, не испугалась потерять каскад и отважилась выполнить комбинацию, состоящую из тройного акселя и тройного тулупа.

Все пришло к тому, что основной проблемой фигуристки стала именно сложная программа. Однако в этот раз всё случилось в финале Гран-при. К слову, именно Софи решила заявить на эти состязания тройной аксель и выполнила его. Конечно, его решила заявить и другая ученица фигуриста — Жилина, но она в итоге от него отказалась.

Однако это было оправдано, так как Жилина, в конце концов, заняла второе место в короткой программе. Тем временем Титова рискнула и в итоге взяла лишь 7-ое место. Она набрала менее 68 баллов.

Девушка завершила приземление с ошибкой, после чего выполнила лишь двойной тулуп в каскаде, хотя изначально нацелилась на тройной. Все это привело к тому, что базовая стоимость каскада резко упала и оказалась ниже, по сравнению с рискованным каскадом тройного лутца — тройного тулупа.

Кроме того, Софья выполнила каскад с ошибкой, да и поставить его решила в первую половину программы. Кроме того, была замечена небольшая ошибка во время вращения, из-за чего его оценили лишь на второй уровень из четырёх. В результате выставленные оценки были объективными и отражали сложившуюся ситуацию.

Титова Софья

Далее представители средств массовой информации слышали, как после демонстрации своей программы фигуристка громко возмущалась за дверью рядом с выходом в микст-зону.

Судейство её очень сильно возмутило, девушка явно посчитала, что оценку занизили. Однако во время общения с прессой ей удалось обуздать свои эмоции, и Титова смогла сдержаться от слишком резких комментариев и высказываний. Впрочем, подробно говорить о ситуации Софья не стала, заявив, что выступила хорошо и показала то, что смогла.

Впрочем, все прекрасно понимают амбиции молодой фигуристки. И да, из всех участниц она единственная отважилась на такой риск. Но спортсменка не смогла трезво оценить ситуацию, и это явно был не тот риск, который мог бы принести ей место в Топ-3. Девушке следовало просто всё изучить с точки зрения математики.

Даже удивительно, что сам Плющенко или другие наставники не смогли донести до неё эту мысль. Впрочем, у фигуристки ещё будет возможность выправить сложившуюся ситуацию в произвольной программе. Опыт у неё уже есть. Амбиции — это хорошо, но обвинения судей однозначно были неуместны, ошибки очевидны.

Автор статьи: Sport Igrok

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.