Махно решила высказать своё мнение по поводу отстранения российских спортсменов от международных стартов

Известная волейболистка из России Леся Махно давала интервью «СЭ» и решила высказать своё мнение по поводу отстранения наших и белорусских спортсменов от международных стартов. Кроме того, девушка ответила и на вопрос по поводу нейтрального статуса.

В данный момент спорт находится в достаточно непростой ситуации. И даже появились разговоры о том, что спортсменов в итоге могут вынудить подписать особый политический договор.

По мнению волейболистки Леси Махно, каждый человек подобный выбор должен делать сам, максимально осознанно. И это касается не только спортсменов. Махно не может однозначно сказать, как бы сама поступила в такой ситуации. Однако она рада, что перед ней подобный выбор не стоит. И ей жаль, что политика и спорт все-таки связаны, и от этого никуда не деться. Кроме того, девушка также сожалеет, что теперь российские спортсмены не смогут выступать на международных турнирах. Волейболистка уверена, что это может негативно отразиться на подготовке.

спортсменка Махно

Вопрос о нейтральном статусе тоже встал достаточно остро.

Однако Леся уверена, что выступать следует несмотря ни на что. Но позволят ли это российским спортсменам или нет — это уже совершенно другой вопрос. Самым значимым достижением для любого волейболиста и спортсмена в целом является Олимпийская медаль. К этому же стремится и подрастающее поколение, когда только приходит в спорт. В любом случае спорт требует очень много усилий.

Это необходимо, как и возможность продемонстрировать свои навыки. Сама Леся Махно как раз за возможность участвовать в соревнованиях с нейтральным флагом. У каждого спортсмена, по мнению девушки, должна быть возможность попытаться взять золото на Олимпиаде и прочувствовать все её тонкости.

Автор статьи: Sport Igrok

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.