РУСАДА дисквалифицировало чемпионку Европы по борьбе на два года

Известное всем участникам Олимпийских игр агентство Российской Федерации, которое занимается антидопинговым контролем, решило дисквалифицировать чемпионку Европы десятилетней давности. Валерия Чепсаракова занималась вольной борьбой. Отстранение будет длиться целых два года, о чем сказано на официальном сайте компании.

Валерии Чепсараковой тридцать четыре года. И её дисквалифицировали на два года за то, что она нарушила раздел 4.1, в котором идёт речь о наличии запрещенных веществ в крови, взятой у спортсмена. Также речь шла и о пункте 4.2, где говорится о применении или попытке применения спортсменами на законодательном уровне запрещенных субстанций или других нелегальных методов. Все их можно изучить в Общероссийских антидопинговых правилах. Период дисквалификации начинается с седьмого марта этого года, учитывая отбытый период временного отстранения.

Валерия Чепсаракова спортсменка

Помимо этого, стало известно, что схожие нарушения сотрудники Ассоциации Российского антидопингового агентства решили исключить из списка участников Вячеслава Косова, который профессионально занимается тяжелой атлетикой. Его было решено отстранить на три года начиная с седьмого марта этого года. В данном случае срок отстранения будет считаться с учётом прошедшего периода временного отстранения.

Но на этом всё не завершилось. Также представители организации приняли решение относительно аннуляции всех результатов известного спортсмена Вадима Врублевского, который имеет определенные заслуги в сфере легкой атлетики. Этот спортсмен выступал в прыжках в высоту начиная с февраля 2013 года вплоть по февраль 2015 года.

Автор статьи: Sport Igrok

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.