Открытое пренебрежение: Анастасия Потапова лихо обошла Марту Костюк, но та не стала пожимать ей руку

26-я ракетке мира, известной теннисистке из России Анастасии Потаповой удалось попасть в 3-ий круг турнира категории WTA-1000, который проходит на территории Соединённых Штатов Америки, в Майами, и должен будет завершиться второго апреля.

Во время своего первого матча Потапова сумела одолеть двадцатилетнюю гражданку Украины Марту Костюк, которая является тридцать восьмой ракеткой мира, со счётом шесть:один и шесть:три. На это противостояние у девушек ушёл один час и шестнадцать минут.

Игра проходила достаточно интересно. По её итогам обоим удалось допустить немало ошибок. Потапова трижды подала навылет, после чего совершила три двойные ошибки, а также осуществила четыре брейк-пойнта из шестнадцати. У её соперницы, украинки Костюк на счету в итоге оказалось сразу три эйса, а также шесть двойных ошибок и присутствовал нереализованный брейк-пойнт.

Марта Костюк

Естественно, сразу после матчбола Потапова, чтобы соблюсти все формальности, направилась к сетке, но Марты Костюк там уже не оказалось. Анастасия заметила её у скамейки, молодая спортсменка спокойно собирала свои вещи, целиком и полностью игнорируя соперницу в лице Потаповой. И подобное пренебрежение нашими спортсменами она проявляет не впервые.

Незадолго до этого проходил финал матча WTA-250 на территории Остина, где Костюк схожим образом проигнорировала рукопожатие со своей соперницей в лице теннисистки из России Варвары Грачёвой. Естественно, данный факт вызвал очень неоднозначную реакцию.

Тем не менее Анастасия Потапова прошла дальше, несмотря на поведение Марты. И следующим противником Российской спортсменки должна будет стать Ребекка Марино, являющаяся канадской спортсменкой.

Победительницы женского турнира в Майами будут бороться за призовой фонд в размере восьми миллионов и восьмисот тысяч долларов. В данный момент чемпионкой этого матча является Ига Свёнтек. Однако в этот раз защищать свой титул она не решилась из-за ранее полученной травмы.

Автор статьи: Sport Igrok

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.