Пол Джордж рассказал о получении травмы

Широко известный в баскетбольных кругах форвард команды «Клипперс» Пол Джордж решил побольше рассказать о подробностях определённого игрового момента, который во время матча произошёл с форвардом состава «Оклахомы» — Лугенцем Дортом. Из-за этого небольшого, но всё же неприятного происшествия он фактически три недели не мог принимать участие в матчах и тренироваться в связи с растяжением коленной связки.

По словам Джорджа, он решил забрать подбор и мельком заметил, что Дорт всё равно стремится дотянуться до мяча, несмотря на то, что находился от него достаточно далеко. В итоге баскетболист поймал мяч и уже при приземлении осознал, что колено противника бьется о его. И в этот же момент Пол почувствовал, как будто у него нога просто вывернулась назад.

Пол Джордж рассказал о получении травмы во время игры

Баскетболист также отметил, что Лу Дорт постоянно оказывает яростное сопротивление, однако в этот раз на поле творилось настоящее безумие. Противник осознавал, что контакта в любом случае не избежать, из-за чего баскетболист буквально взлетел в его сторону.

Неудивительно, что у колена Джорджа буквально не было ни единого шанса справиться с жёстким приземлением. При этом сразу после контакта его нога неожиданно ушла назад, в результате чего была получена довольно сильная травма.

Пол Джордж рассказал о получении травмы

Мыслей в голове у спортсмена в тот момент было не так уж и много. Он лишь надеялся, что ничего по-настоящему важного себе не повредил. Сразу после получения этой травмы баскетболист даже шагу ступить не мог, однако оказавшись в раздевалке, Пол более-менее «расходился».

В своём подкасте Джордж сообщил, вряд ли Дорт по-настоящему стремился ему причинить вред. Проблема в том, что у баскетболиста изначально был достаточно жёсткий стиль игры, он делает всё возможное, чтобы зацепиться за мяч, даже если падение ему гарантированно. Это была простая случайность, не более того.

Автор статьи: Sport Igrok

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.