Азар был признан наиболее высокооплачиваемым игроком на чемпионате в Испании

Вопрос заработной платы всегда волнует людей. Особенно если речь идёт о чужой зарплате. А уж если она касается известных личностей. Именно по этой причине хорошо зарекомендовавшее себя издание L’Equipe не так давно решило выложить в свободный доступ итоги исследования зарплат членов известных клубов чемпионата, который прошёл в Испании.

Азар Эден

В итоге стало известно, что наиболее высокую заработную плату получает игрок лиги и по совместительству полузащитник «Реала», который известен как Эден Азар. В данный момент каждый месяц футболист получает очень приличный оклад — 2 250 000 евро.

Второе место по результатам исследований в списке смог занять форвард команды «Барселона» — Роберт Левандовски. За месяц своей работы он получает 2 170 000 евро. Топ-3 замыкает одноклубник футболиста — Серхио Бускетс. Он зарабатывает несколько меньше — 1 910 000 евро.

На четвёртое место в топе попал защитник, представитель команды «Реал» — Давид Алаба. За один месяц он зарабатывает 1 880 000 евро. Пятое место занимают сразу три человека: Винисиус Жуниор, который тоже является частью «Реала», Жорди Альба из «Барселоны», а также Ян Облак — выходец из «Атлетико». Их месячная заработная плата составляет 1 670 000 евро.

Футболист Азар Эден

Незадолго до этого издание L’Equipe собрало материал на участников чемпионата Франции и раскрыло самые высокие зарплаты представителей их команд. Как оказалось, в Топ-10 данной лиги по итогам попали исключительно представители французского профессионального футбольного клуба из Парижа. Как думаете, достойны участники чемпионата Испании своих зарплат?

Автор статьи: Sport Igrok

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.