Александр Мирзоян: «возьмем форму, бутсы и в АФК, а там поля иного качества»

Александр Мирзоян, как один из представителей РФС, решил поделиться тем, что он думает по поводу возможного проведения дружеского состязания между сборными Российской Федерации и командами Камеруна.

Александр считает, что нужно просто брать и играть! Ближе к концу сезона будут выявлены самые лучшие футболисты, а также кандидаты на места в нашей сборной. По мнению Мирзояна, очень важно, чтобы сборная была активной и всегда готовой вернуться на международную арену. Нашим спортсменам никак нельзя относиться к, казалось бы, простым матчам вне чемпионатов, как к тренировкам.

Если будет подобное отношение, то игроки просто потеряют всякий стимул и тягу к победе. Отметим, что приглашение в сборную не просто так считают высшей точкой признания талантов и футболиста, который много лет оттачивает свои навыки. В сборной определённо обязаны состоять все самые лучшие игроки, коих определяет главный тренер.

Кроме того, Мирзоян поделился, что думает относительно вполне осуществимого становления РФС частью Азиатской конфедерации футбола.

Александр Мирзоян

Дальше, по словам Александра, стоит обратить внимание на один важный нюанс. Вот наши спортсмены соберут свою форму и бутсы, чтобы отправиться в чужую страну, где футбольные поля совершенно иного качества.

Неужели некоторые считают, что настолько легко взять и попросту стать полноправной частью Азиатской конфедерации? Сейчас положение российских спортсменов таково, что их банально не подпускают ни к каким международным чемпионатам и хоть сколько-нибудь значимым играм. Однако наши игроки точно никак не могут после такого просто сесть и сообщить, что они теперь вообще весь спорт забросят.

Шестнадцатого апреля выяснилось, что Камерун может стать одним из возможных противников среди африканских стран для футбольной сборной РФ.

Напомним, что все российские футбольные клубы, как и официальная сборная, зимой 2022 года были отстранены, в связи с чем до сих пор не могут принимать участие в международных турнирах.

Автор статьи: Sport Igrok

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.