Клебо против всех: Норвегия лишает звездного лыжника ресурсов перед сезоном

Норвежский лыжник и чемпион мира Йоханнес Клебо, который несколько недель назад резко покинул национальную команду, стал объектом жестокого наказания от руководства сборной. Как сообщают источники, менеджмент Норвегии не только лишил Клебо всех ресурсов для подготовки, но и не даст ему доступ к медицинской бригаде. Также никакие лыжи не будут отданы. Эта новость сильно поразила поклонников лыжного спорта и вызвала бурные обсуждения.

Клебо — известный лыжник, победитель Олимпийских игр и множества других турниров. Поэтому такой кардинальный шаг руководства сборной норвежцев показался многим неправильным. Кроме того, следующий сезон станет первым, когда начнут тестировать лыжи на фтор. Если данное вещество обнаружится на инвентаре, спортсмена ждёт дисквалификация.

спортсмен Йоханнес Клебо

Это усложнит задачу Йоханнеса Клебо, поскольку его победные лыжи находятся в вакс-машине, проходящей техническое обслуживание, а команда не даст ему доступ к разрешенным мазям. Несмотря на это, Йоханнес Клебо не собирается сдаваться. Он намерен продолжать тренироваться и выступать в Кубке мира на своем собственном инвентаре.

Некоторые норвежские спортсмены выступили в поддержку Клебо и выразили надежду, что руководство сборной пересмотрит свое решение и вернет ему доступ к ресурсам. Однако на данный момент все свидетельства говорят о том, что Йоханнесу Клебо придется покидать зону комфорта и бросить вызов судьбе, которая уже нанесла ему жестокий удар, лишив его возможности выступать за национальную команду и пользоваться ее ресурсами.

Автор статьи: Sport Igrok

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.