Елена Рыбакина отказалась от участия в матче за несколько минут до его начала

В своем объяснении она упомянула, что ее организм подвергся негативному влиянию вирусной инфекции, из-за которой она почувствовала ухудшение своего самочувствия. Повышение температуры, ноющие головные боли и общее ослабление не позволяли ей дать все силы на корте. Тем не менее Елена планирует сконцентрироваться на своем восстановлении, чтобы вернуться в строй к началу травяного сезона и успешно выступить на предстоящих турнирах в Берлине, Истбурне и Уимблдоне.

По словам Елены Рыбакиной, она обратилась к врачу, который сообщил ей о распространении вируса в Париже. Ее аллергия и ослабленный иммунитет могли способствовать заражению. В течение двух дней у нее были проблемы со сном, повышенная температура и головная боль. Ей было трудно выступать и бегать, а на корте она могла пробыть всего несколько минут из-за проблем с дыханием. Она принимала лекарства, но организму требовалось время для восстановления. Рыбакина выразила надежду на несколько дней отдыха. Ее соперница, Сара Соррибес-Тормо, получила проход в следующий раунд без борьбы.

спортсменка Елена Рыбакина

Несколько других теннисисток также снялись с турнира по разным причинам. Каждая из упомянутых девушек вышла на корт и начала свои матчи, но в процессе игры приняла решение о снятии с турнира по неспортивным причинам. В результате в течение двух последних дней в женском одиночном разряде «Ролан Гаррос» потерял третью и четвертую посевные.

Елена Рыбакина, молодая и талантливая теннисистка, испытывает особенное разочарование, так как она надеялась на лучший результат в своей спортивной карьере на турнире в Париже. Прошлогодний четвертьфинал был ее наилучшим достижением на этих земляных кортах, и она стремилась превзойти этот результат в текущем году. Впрочем, она смогла повторить свой прошлогодний успех, достигнув третьего круга и имея реальные шансы преодолеть этот личный рекорд. Была видна возможность осуществить свою мечту о покорении Парижа, но, к сожалению, ей придется отложить свои амбиции на год вперед.

Автор статьи: Sport Igrok

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.