Игорь Федотов не согласен с судейством матча “Зенита” и “Факела”
Игорь Федотов, бывший судья по футболу, высказал свое мнение по поводу прошедшего на днях матча между “Зенитом” и “Факелом”. Он считает, что на последних минутах встречи должен был произойти пенальти.
Напомним, что матч состоялся между командами “Зенит” из Санкт-Петербурга и “Факел” из Воронежа в рамках четвертого тура РПЛ. На 43 минуте игры произошел спорный момент. Игорь Федотов утверждает, что по его оценке, необходимо было назначить 11-метровый пенальти в ворота воронежцев.
Один из спортсменов ФК “Зенит” ударил по воротам, и сразу в него врезался соперник. В таком случае важно грамотно оценить поведение игрока “Факела”. Если это было непреднамеренным шагом, то есть футболист предпринял попытку отстраниться от другого игрока, то все сделано верно.
Однако в данной ситуации видно, что прыжок сделан специально. Тогда почему не была назначена желтая карточка и 11-метровый? Остается загадкой. Этим мнением поделился бывший арбитр Федотов в интервью с журналистами.