Шахтер выиграл Порту и занял первое место в группе D

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/24 «Шахтер» из Донецка, Украина, показал превосходную игру на выезде, одолев «Порту» из Португалии со счётом 2:1. Этот поединок стал настоящим испытанием искусства футбола.

Игра началась с великолепного момента для «Шахтера», когда на 11-й минуте Виктор Коваленко получил виртуозный пас от Марлоса и неустанно пробил мяч в дальний угол ворот, открыв счёт в первом тайме.

Во втором тайме «Порту» сумел сравнять счёт на 52-й минуте, благодаря голу с пенальти, забитому Виллианом Карвалью. Однако ответная реакция «Шахтера» была мгновенной: на 54-й минуте Марлос выкатил точную передачу на Тайсона, который вторично поразил ворота и забил свой второй гол в этом матче.

Этот триумф стал ключом к 1/8 финала Лиги чемпионов для «Шахтера». Команда из Донецка завоевала первое место в группе D, опередив таких соперников, как «Порту», «Бенфика» из Португалии и «Динамо» из Киева, Украины.

В следующем раунде 1/8 финала «Шахтер» сыграет с победителем группы A, где вероятно выступит «Манчестер Сити» из Англии, что обещает захватывающее противостояние на футбольном поле.

Автор статьи: Sport Igrok