Роберт Левандовски спас «Барселону» в матче Кубка Испании

В очередном матче Кубка Испании «Барселона» на домашнем поле встретилась с «Реал Сосьедад». После напряженного противостояния основное время матча завершилось со счетом 1:1. На гол Оярсабаля в первом тайме ответил Роберт Левандовски во втором, сравняв счет и позволив «Барсе» продолжить борьбу за трофей. Решение победителя будет принято в серии пенальти.

Матч начался для «Барселоны» неудачно. Уже на 10-й минуте Оярсабаль открыл счет, воспользовавшись ошибкой защитников каталонцев. «Барса» пыталась отыграться, но долгое время не могла создать ничего опасного у ворот «Реал Сосьедад».

Во втором тайме «Барселона» наконец-то забила. На 52-й минуте Левандовски получил мяч на границе штрафной площади и мощным ударом отправил его в дальний угол ворот. Это был первый гол Левандовски за «Барселону» в официальных матчах.

Роберт Левандовски

После этого «Барселона» попыталась взять игру под контроль, но «Реал Сосьедад» также не собирался сдаваться. Матч проходил в напряженной борьбе, и обе команды имели шансы на победу.

В итоге победитель матча будет определен в серии пенальти. Она состоится 20 января в Барселоне.

Левандовски стал главной звездой матча. Поляк провел на поле 84 минуты и был одним из самых активных игроков «Барселоны». Он нанес два удара в створ ворот, один из которых принес каталонцам ничью.

Эта победа стала для «Барселоны» важной. Она позволила команде сохранить шансы на победу в Кубке Испании.

Автор статьи: Sport Igrok