Украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису

В матче 1/8 финала Открытого австралийского чемпионата по большому теннису спортсменка из Украины Элина Свитолина смогла одолеть американскую девушку Джессику Пегулу со счетом 6:4, 6:1. Свитолина уверенно провела первый сет, выиграв его с результатом шесть-четыре. Во 2-ом сете она продолжила доминировать и одержала победу со счетом шесть-один.

В четвертьфинале спортсменка сразится с победительницей матча между представительницей Бельгии Анетт Контавейт и представительницей Франции Каролин Гарсией. Это уже второй четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в карьере Свитолиной. Пять лет назад она добралась до ½ финала, где уступила будущей чемпионке турнира Наоми Осаке.

В матче с Линдой Носковой Элита отказалась от соперничества, так как возникли проблемы со спиной. С результатом 3:0 встреча окончилась в пользу чешской спортсменки. Носковой же предстоит сыграть в “Большом шлеме” с Даяной Ястремской.

Автор статьи: Sport Igrok