Россошанский атлет в Москве стал чемпионом мира

На соревнованиях в Москве хороших результатов добился Роман Белоусов, который занимается силовыми видами спорта в СК «Химик» под руководством Андрея Кривошляпина.

На суперкубке мира по силовым видам спорта в рамках любительской Олимпии, проходившей с 4 по 6 декабря, россошанский атлет завоевал золотую медаль и выиграл абсолютное первенство в весовой категории «до 56 кг» с результатом 157,5 кг (вес спортсмена 55,1 кг).

На чемпионате мира по версии Федерации WRP Белоусов стал чемпионом мира в своей весовой категории с тем же результатом. Соревнования прошли под эгидой Национальной ассоциации пауэрлифтинга России. Помощь в организации поездки на эти соревнования спортсмену оказал депутат Воронежской областной Думы Николай Домнич.

На снимке: Роман Белоусов и его тренер Андрей Кривошляпин.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.