Победный дубль Виктора Полянского

Очередного успеха добился прогрессирующий кандидат в мастера по шахматам Виктор Полянский. После того, как он занял первое место на престижном турнире в Анне, последовал чемпионский дубль в первенстве Воронежской области среди лиц с ограниченными возможностями, которое недавно финишировало в областном шахматном клубе.

Борьба была настолько напряженной, что на финише турнира образовалось троевластие: по 7 очков из 9 набрали сразу три спортсмена. Лучшие дополнительные показатели вывели на первое место Виктора Полянского, который на данный момент оказался объективно сильнейшим. Второй приз достался кандидату в мастера Александру Ревенкову. На третьем месте перворазрядник Алексей Труфанов, после четырех туров имевший стопроцентный результат, но не сумевший выдержать бремя лидерства.

В остальных номинациях призы завоевали кандидаты в мастера: Андрей Скоробогатых (инвалиды по слуху, 6,5), Николай Улезьков (инвалиды по зрению), Владимир Шумский из Анны (повреждения опорно-двигательного аппарата, 5), Алексей Горбачев (общее заболевание, 5). Лучшей среди женщин стала Римма Шарыкина (5).

После награждения корреспондент «Игрока» задал несколько вопросов победителю турнира.

Виктор ПОЛЯНСКИЙ:

— Один турнир выиграть сложно, а уж два подряд — для этого нужно приложить максимальные усилия. Тем не менее, мне это удалось, чему я бесконечно рад.

— Вы ведь еще дали фору соперникам, начав борьбу со второго тура?

— Действительно, получил техническое поражение, поскольку не явился на первую партию в силу объективных причин. Однако, сработала давняя старая примета: участник, заявившись на турнир последним, нередко становится его победителем.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.