Победный дубль Виктора Полянского

Борьба была настолько напряженной, что на финише турнира образовалось троевластие: по 7 очков из 9 набрали сразу три спортсмена. Лучшие дополнительные показатели вывели на первое место Виктора Полянского, который на данный момент оказался объективно сильнейшим. Второй приз достался кандидату в мастера Александру Ревенкову. На третьем месте перворазрядник Алексей Труфанов, после четырех туров имевший стопроцентный результат, но не сумевший выдержать бремя лидерства.
В остальных номинациях призы завоевали кандидаты в мастера: Андрей Скоробогатых (инвалиды по слуху, 6,5), Николай Улезьков (инвалиды по зрению), Владимир Шумский из Анны (повреждения опорно-двигательного аппарата, 5), Алексей Горбачев (общее заболевание, 5). Лучшей среди женщин стала Римма Шарыкина (5).
После награждения корреспондент «Игрока» задал несколько вопросов победителю турнира.
Виктор ПОЛЯНСКИЙ:
— Один турнир выиграть сложно, а уж два подряд — для этого нужно приложить максимальные усилия. Тем не менее, мне это удалось, чему я бесконечно рад.
— Вы ведь еще дали фору соперникам, начав борьбу со второго тура?
— Действительно, получил техническое поражение, поскольку не явился на первую партию в силу объективных причин. Однако, сработала давняя старая примета: участник, заявившись на турнир последним, нередко становится его победителем.