Марфутина выиграла женский турнир в Тунисе

Воронежская теннисистка Мария Марфутина добилась очередного успеха, выиграв женский турнир с призовым фондом в 10 тысяч долларов. Соревнования в тунисском городе Монастир прошли с 30 сентября по 5 октября.

Представительница Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области стала победительницей в одиночном разряде. Мария поочередно одолела: Эден де Оливейру (ЮАР) 6-1, 6-3; Лопес Руеду (Испания) 4-0, отказ от продолжения борьбы; Викторию Мунтян (Франция) 5-7, 6-2, 6-2; в полуфинале — Линду Преткович (Германия) 5-7, 6-0, 6-3; и в финале — Фернандес Рабинер (Испания) 6-2, 6-2.

В парных соревнованиях в дуэте с Ниной Стадлер из Швейцарии Марфутина дошла до финала, где уступила тандему Преткович — Ван де Вельде (Нидерланды) 2-6, 4-6.