Марфутина выступила в двух международных турнирах в Чехии

Представительница Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области  мастер спорта по теннису Мария Марфутина приняла участие в двух международных турнирах ITF в Чехии.

На соревнованиях в городе Старе-Сплавы с 4 по 11 июня разыгрывался призовой фонд в 25 тысяч долларов. В парном разряде российская теннисистка в дуэте с Анастасией Заруцка из  Чехии выиграла все поединки: Анна Бондарь — Панна Удварди (Венгрия) 6:4, 6:4; Анастасия Детич — Мириам Колодзеев (Чехия) 6:4, 6:4; Ксения Беккер (Россия) — Изабелла Шиникова (Болгария) 6:1, 3:6, 10:3; финал, Джоани Маркович (Чехия) — Сара-Ребека Секулич (Германия) 5:7, 6:1, 10:8. Для Марфутиной эта победа в парных соревнованиях стала уже пятой в 2018 году.

В городе Преров с 11 по 17 июня проходил турнир с призовым фондом 15 тысяч долларов. В одиночном разряде Мария начала с трех побед — Каролина Баранкова (Чехия) 6:4, 6:2; Юлия Лыса (Украина) 6:7, 6:3, 6:2; Яна Яблоновская (Словакия) 6:2, 6:4, — но в полуфинале уступила Габриэле Пантучковой из Чехии 2:6, 2:6.

Благодаря этим успехам Марфутина в Российском рейтинге на июнь занимает 23-е место в одиночном и 19-е — в парном разряде среди женщин.