Воронежская спортсменка завоевала путевку на чемпионат Европы

В Старом Осколе, где с 25 января по 1 февраля прошел Кубок России по тяжелой атлетике, честь Воронежской области защищали воспитанники СШОР № 38.

Светлана Ершова в весовой категории «до 55 кг» показала второй результат, набрав в сумме двоеборья 192 кг и всего 1 кг уступив победительнице. Воронежская спортсменка завоевала путевку на чемпионат Европы, который пройдет в апреле в Москве.

Арина Казакова «до 64 кг» заняла 8-е место среди 17 участниц потока, показав свой лучший результат (сумма двоеборья 179 кг). Евгении Жуковой «до 71 кг» (165 кг) и Станиславу Мигеркину «до 81 кг» (275 кг) до звания мастера спорта не  хватило 5 кг. Никита Иванов в «до 96 кг» поднял в сумме 280 кг, а Денис Кехтер «до 102 кг» — 353 кг — и занял 4-е место.

Поздравляем тренеров спортсменов: Чернышева И.Ю., Чернышева Д.И., Бондарева В.М., Новохатского Д.С., Кисурина О.В., Еременко А.В.

Другие новости из мира воронежского спорта читайте в очередном номере «Игрока», который вышел в свет 10 февраля.