Лучшие паркур площадки от Sport Parki

Паркур, как вид спорта, основан был совсем недавно, около двух десятков лет назад Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Основная идея – нет границ, есть препятствия, и их можно преодолеть. Официальных рамок, как в других видах спорта в паркуре нет. Тут идет соревнование с самим собой, со своим страхом. Для борьбы со своим страхом нужно обзавестись специальным спортивным оборудованием – паркур площадкой, иначе может существовать угроза для жизни, ведь паркур – это достаточно экстремальный вид спорта.

Как уберечь себя от травм

Занятие экстремальными видами спорта, несомненно, интересные и развивающие, но также и опасны. Если не удается занять молодой и энергичный организм более спокойными занятиями чем паркур, стоит подумать о создании безопасных условий. Привлечь и обезопасить молодежь может только спортивный комплекс паркур. Комплекс оснащен большим количеством тренажеров и препятствий для безопасных и комфортных тренировок. На таких площадках молодежь может делиться собственным опытом, просто тренироваться и даже проводить состязания между собой. Безопасные паркур площадки не заглушают адреналин, а скорее наоборот, толкают на новые свершения.

Выбор спортивного оборудования

Очень важно выбрать полезный, качественный и современный комплекс. Компания Sport Parki занимается производством паркур площадок в Москве. Эта компания работает над созданием абсолютно безопасных, антивандальных и удобных паркур площадок для детей и взрослых. Выпускаемое спортивное оборудование сертифицировано и соответствует требованиям ГОСТа. Контроль качества на производстве, а также опыт работы сотрудников в изготовлении металлоконструкций дает гарантию на долголетие службы инвентаря.

Оборудование изготавливается специально для расположения на улице, а поэтому учтены все погодные условия. Также не стоит сомневаться в крепости метала, оборудование предназначено для занятия на нем людей с разными возрастными и весовыми категориями.

Стандартное снаряжение паркур площадок:

  • Наклоненные кубы – в выполнении многих упражнения выполняют роль стены.
  • Скалодромы – имитирует лазание по горам и стенам.
  • Сити-джангл — в основном, это конструкция из металлических труб, развивающая чувство баланса.
  • Комплексы для силовых тренировок.
  • Комплексы для гимнастических тренировок.
  • Барьеры – препятствия для отработки прыжков.
  • Барьер из резиновых покрышек – для начального паркура.
  • Некоторые площадки предусматривают сравнительно мягкий пол. Это необходимо для избежания ссадин при падении.

Для комфортного занятия своим любимым видом спорта просто необходимо наличие оборудованной площадки. Советуем купить паркур площадку именно от Sport Parki. Компания гарантирует удовольствие от занятия экстремальными видами спорта на оборудованных площадках.

Производство любого спортивного оборудования на сайте http://sport-parki.ru/

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.