Аталанта — Рома: Прогнозы на матч 24 апреля 2023

23.04.2023
20:32

Вечером в понедельник 24 апреля в 21:45 по мск на газоне футбольного стадиона Атлети Адзурри Джевисс в Бергамо состоится матч итальянского высшего дивизиона, в котором встретятся одни из старейших коллективов Италии – местная Аталанта и столичная Рома.

Аталанта — Рома

История очных встреч

Исходя из статистических данных, в Серии А эти команды имеют богатую историю игр между собой. К настоящему времени таковых насчитывается 123. В них у римлян имеется боле чем двукратное преимущество. При 38 ничьих они одержали 56 побед, а вот Аталанта сумела добиться 29 выигрышей. В нынешнем Аталанте удалось победить на выезде со счетом 1:0.

Турнирное положение

Имея две победы, две ничьи и два поражения в последних шести матчах чемпионата, Аталанта в последнее время ведет себя непоследовательно. Несмотря на это, они остаются на седьмом месте в турнирной таблице и по-прежнему участвуют в гонке за место в одном из еврокубков в следующем сезоне, возможности принять участие в Лиге чемпионов у нее практически нет.

Разгромив Фейеноорд и обеспечив себе место в полуфинале Лиги Европы, Рома продолжает свои поиски места в четверке лучших в Серии А, что позволит им в следующем сезоне попасть в Лигу чемпионов. В последнее время команда находится в хорошей форме, одержав четыре победы в последних шести матчах чемпионата, и команда Жозе Моуринью будет надеяться сохранить эту хорошую серию в предстоящем матче.

Лидеры команд

У Аталанты ведущая роль отводится Пашаличу, который, будучи основной фигурой в полузащите, ведет всю атакующую игру клуба. В этом ему активно помогают молодые игроки в лице Скальвини, Купмейнерса, Эдерсона, Меле, Хьоллуна.

В составе Ромы ключевой фигурой является опытный аргентинский форвард Пауло Дибала. В этом сезоне в чемпионате с одиннадцатью голами и шестью результативными передачами он по праву считается главным бомбардиром команды.

Ставка

В турнирной таблице между предстоящими соперниками не столь уж и большая разница – всего семь очков. По этой причине, специалисты сходятся во мнении, что в нынешнем матче не будет явного фаворита. И все-таки они отдают небольшое преимущество хозяевам. Соответственно, победа Аталанты оценивается с коэффициентом 2,30, в то время как выигрыш Ромы рассматривается по коэффициенту 3,15. Ничейный результат принимается с коэффициентом 3,25.

Возможные исходы

Поскольку и Аталанте, и Роме нужны очки в борьбе за выход на европейский уровень в следующем сезоне они постараются плотно сыграть, прежде всего, в оборонительных рядах. К тому же, в трех из пяти предыдущих очных поединков между этими двумя командами было забито в среднем менее чем тремя гола. В дополнение к этому, Рома в этом сезоне забивала в среднем 2,27 гола за игру в Серии А, что является одним из самых низких средних показателей. Поэтому первый прогноз на матч таков, что общее количество забитых мячей будет не более показателя ИТМ(2,5), который имеет коэффициент 1,67.

Рома прибудет в Бергамо после игры в Лиге Европы, но, учитывая впечатляющую скамейку запасных в команде Моуринью и ротацию в предыдущем туре Серии А, это не должно вызвать проблем. Гости сейчас определенно не хуже своего соперника и должны добиться успеха. По этой причине у Ромы на показатель фора (0) имеется коэффициент 2,20. А вот победа Аталанты с более высокой форой (-1) рассматривается с коэффициентом 3,90.

Опять-таки, принимая во внимание показанную клубами за прошедший период низкую результативность, ставка на исход, что обе команды забьют принимается по более высокому коэффициенту 1,97.

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.