Манчестер Сити — Арсенал: Прогнозы на матч 26 апреля 2023

25.04.2023
17:24

Поздним вечером в среду 26 апреля в 22:00 по мск на поле футбольного стадиона Этихад в рамках 33-го тура английской Премьер-лиги состоится матч между местным Манчестер Сити и Арсеналом, в котором, возможно, будет решаться судьба чемпионства.

Манчестер Сити — Арсенал

История очных встреч

Согласно статистике, за все время существования АПЛ между командами было проведено 175 встреч, по итогам которых Арсенал одержал победу 83 раза, а Манчестер Сити имеет на своем счету 50 выигрышей при 42 ничейных результатах. Игра в первом круге закончилась выездной победой нынешних хозяев (3:1).

Турнирное положение

Продолжая сражаться на трех фронтах, в конце сезона Манчестер Сити сокрушает всех врагов на своем пути, не потерпев поражений в 16 матчах подряд во всех турнирах (при 13 выигрышах). Хотя пока команда идет на втором месте, у нее есть целых две игры в запасе, и если ей удастся победить в предстоящей игре, то она окончательно возьмет под свой контроль борьбу за титул чемпиона Премьер-лиги.

С другой стороны, Арсенал, оставаясь на вершине турнирной таблицы уже более шести месяцев, в последнее время сбавил обороты, сыграв трижды подряд вничью и, тем самым, подпустив к себе предстоящего соперника на слишком близкое расстояние, поэтому чемпионство находится под серьезным вопросом.

Лидеры команд

В этом сезоне норвежский нападающий Манчестер Сити Эрлинг Холанн забил 32 гола в АПЛ. Более того, 22-летний форвард сейчас находится в отличной форме, забив 15 мячей в последних 10 матчах за горожан во всех турнирах..

Главные надежды у Арсенала связаны с бразильцем Габриэлем Мартинелли, имеющем в своем активе 15 голов и пять результативных передач, и Букайо Сакой, отличившимся за 32 проведенные игры 13 раз и отдавшим 11 результативных передач.

Ставка

Для экспертов очевидно, что на своем поле Манчестер Сити будет всячески стремится набрать максимальное количество очков, чтобы еще ближе приблизиться к конкурентам. Тем более, что над гостей преследует настоящее проклятие, ведь они проиграли все последние 11 матчей против горожан. Как следствие, победа Манчестер Сити оценивается по коэффициенту 1,55. Выигрыш Арсенала расценивается с коэффициентом 5,50. При этом ничья принимается по коэффициенту 4,40.

Возможные исходы

В трех из последних четырех встреч, проведенных между собой, эта пара забила более 2,5 голов за матч. Кроме того, хозяева выиграли пять из своих последних шести матчей во всех турнирах, забив в них также не менее двух мячей. В свою очередь, в каждом из последних пяти матчей Арсенала было забито по меньшей мере три гола. Соответственно, вероятно ожидать, что соперники вновь будут стремиться порадовать атакующим действиями зрителей на трибунах, поэтому весьма достижим показатель ТБ3, имеющий коэффициент 1,95.

Опять-таки, принимая во внимание тот факт, что обе команды являются одними из самых результативных в нынешнем сезоне Премьер-лиги, они не будут отсиживаться в обороне, поэтому и та, и другая легко найдут способы прорваться в оборону, именно поэтому в противостоянии ставка на результат обе команды забьют имеет коэффициент 1,75.

Учитывая, набранный ход редко проигрывающего дома Манчестер Сити и неожиданный игровой спад Арсенала. По этой причине у Манчестер Сити победный показатель с форой (-1,5) имеет коэффициент 2,45, а вот выигрышный результат в пользу Арсенала с гандикапом (0) расценивается по достаточно существенному коэффициенту 4,15.

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.