Райо Вальекано — Барселона: Прогнозы на матч 26 апреля 2023

25.04.2023
17:28

В среду вечером 26 апреля в 21:45 по московскому времени в Мадриде на газоне футбольного стадиона Кампо де Валиекас состоится в матче 31-го тура испанского высшего дивизиона местный Райо Вальекано принимает Барселону.

Райо Вальекано — Барселона

История очных встреч

Исходя из статистических данных, в рамках Ла Лиги эти клубы встречались 39 раз. По их итогам у Барселоны безоговорочное преимущество, подтверждаемое 24-мя победами. У Райо Вальекано на счету шесть выигрышей при девяти ничейных исходах.Их первая встреча в нынешнем сезоне окончилась нулевой ничьей.

Турнирное положение

В Ла Лиге Райо Вальекано проиграл четыре из своих последних восьми матчей, в том числе и в минувшие выходные на выезде Реал Сосьедаду со счетом 1:2. В настоящее время команда занимает девятое место с 40 очками, на семь баллов отставая от зоны еврокубков. Перед предстоящим поединком хозяевам внушает оптимизм тот факт, что они не потерпели поражений в последних трех встречах с каталонцами.

После трех матчей без побед Барселона наконец-то одержала важную победу в своей последней игре с минимальным счетом 1:0 над мадридским Атлетико. Теперь, набрав 76 очков, Барселона на 11 баллов опережает ближайшего преследователя – прошлогоднего чемпиона мадридского Реала, и обязательно постарается развить преимущество в матче с середнячком.

Лидеры команд

Нападающий Райо Вальекано Радамель Фалькао, забивший четыре гола в шести предыдущих встречах, будет стараться развить свой успех, а для этого ему будут всячески помогать Альваро Гарсия, Абдул Мумин, Андрес Мартин и Серхио Камелло.

Лучший бомбардир Барселоны Левандовски, как ожидается, продолжит играть в атаке вместе с Торресом и Ансу Фати, а места в полузащите займут Френки Де Йонг, Кесси, Гави и Педри.

Ставка

Барселона прервала свою трехматчевую безвыигрышную серию. Это придает экспертам уверенности в том, что она выйдет из этого матча победителем. Как следствие, победа Барселоны оценивается с коэффициентом 1,72, в то время как выигрыш Райо Вальекано имеет коэффициент 4,90, а ничейный результат принимается по коэффициенту 3,75.

Возможные исходы

Результаты в последних 10 матчах Райо Вальекано в чемпионате указывает на то, что команда склонна пропускать, а также способны забивать. С другой стороны, у Барселоны не так много матчей, в которых она уходила с поля без забитого мяча. Итак, поскольку Райо Вальекано играет дома, а каталонский клуб может забить кому угодно, первый прогноз на матч гласит, что забьют обе команды, коэффициент на этот показатель составляет 2,05.

Барселона — лучшая оборонительная команда в Ла Лиге, но в последнее время их всегда атакующий порыв иссякает. С другой стороны, и Райо Вальекано не является грозным забивным соперником. К тому же, следует обязательно учитывать, что их последние очные встречи этих двух команд были безрезультатными. По этой причине, специалисты придерживаются мнения, что и в этом матче итоговым результатом будет счет с ТМ2,5 по коэффициенту 1,75.

Учитывая, опять-таки, закрытую игровую манеру хозяев, а также осторожность подопечных Хави, которые пропускали меньше на выезде, чем предстоящие оппоненты, вариант на показатель ИТБ(1) у Райо Вальекано принимается с коэффициентом 2,85, а ставка на показатель ИТБ(1,5) у Барселоны расценивается по коэффициенту 1,95.

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.