Россошанцы и острогожцы добились побед на домашнем туре

Сегодня в Острогожске на площадке ФОК «Жемчужина» прошли стартовые поединки второго тура соревнований в подгруппе «А» первенства России по волейболу среди мужских команд Центрального федерального округа. Напомним, что Воронежскую область в этих соревнованиях представляют острогожский «Кристалл», являющийся дублем одноименного клуба высшей лиги из столицы Черноземья, и россошанский «Химик», пропустивший первый тур соревнований в Ельце.

В первом поединке пятницы сошлись «Курская АЭС» из Курчатова и россошанский «Химик», для которого это был дебютный поединок в новом сезоне. Правда, наставник команды Валерий Хворостянов хорошо изучил противников, побывав на стартовых играх первенства в Ельце. В противостоянии успех отпраздновал «Химик», добившийся уверенной победы в трех партиях — 3:0.

Во втором матче дня, собравшем внушительную зрительскую аудиторию, сошлись местный «Кристалл» и ВК «Тамбов». Отметим, что острогожцы перед домашним дебютом получили в подкрепление двух волейболистов из главной команды — имевших мало игровой практики Виталия Матыченко и Павла Колесникова. Хозяева не испытали особых проблем, добившись первой в сезоне «сухой» победы — 3:0.

Завтра, 16 ноября, игровой день в острогожском ФОКе «Жемчужина» начнется с матча «Химика» и ВК «Тамбов» (16.00), а после этого состоится поединок между местным «Кристаллом» и «Курской АЭС» (18.00).

Положение команд
1. «Кристалл» Острогожск (4 игры) — 11 очков (счет по партиям 12-4).
2. «Университет» Елец (3) — 7 (8-3).
4. «Химик» Россошь (1) — 3 (3-0).
3. «Тамбов» (4) — 3 (4-10).
5. «Курская АЭС» Курчатов (4) — 0 (2-12).

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.