Дмитрий Митрофанов: «Не соперник победил, а мы проиграли»

Фарм-клуб «Кристалла» провел первый поединок 4-го тура первенства России по волейболу среди мужских команд первой лиги ЦФО в подгруппе «Б».

В стартовом матче в ФОКе микрорайона «Заречный» Саранска острогожский «Кристалл» на тай-брейке уступил саратовскому «Энергетику» — 2:3 (23:25, 23:25, 27:25, 25:21, 13:15).

О ходе борьбы специально для «Игрока» рассказал главный тренер «Кристалла» Дмитрий МИТРОФАНОВ:

— В этом сезоне все поединки что у главного «Кристалла», что у его фарм-клуба выдаются упорнейшими. В основном все партии проходят в жесткой борьбе, и завершаются с разницей 1-2 очка. Вот и на этот раз после двух проигранных сетов не расклеились, а нашли в себе силы переломить ход встречи. На тай-брейке шли вровень, при счете 10:12 сумели проявить волевые качества, сделав счет 13:13. Отмечу, что завершать игру пришлось без либеро. И в решающий момент не лучшим образом действовали во второй зоне. А при счете 13:14 доверили завершение атаки диагональному Луневу, и Антону явно не хватило опыта в ключевом эпизоде.

— В целом борьба получилась равная?

— Да, мы много забили брейковых мячей после доигровок, отмечу неплохую игру в обороне. А вот на блоке и подаче очков набрали маловато. Противник нам противостоял более опытный, располагающий довольно сбалансированным составом. Но это не «Энергетик» победил, а скорее мы ему проиграли.

— Как вам игровые условия в Саранске?

— Для первой лиги зал очень хороший: просторный, потолки высокие, защищаться хорошо. Правда, там немного тускловато.

— А как «кабельщики» завершили матч с «Юниором»?

— Вполне предсказуемо саранские волейболисты обыграли калужан со счетом 3:0.

Фото Евгений ЯКИМОВ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.