«Енисей» взял у «Кристалла» реванш за субботнюю осечку

Напомним, что днем ранее наши земляки сотворили небольшую сенсацию, сумев отобрать очко у сибиряков, ведущих борьбу за попадание в тройку призеров. В субботней встрече коллектив из столицы Черноземья уступил хозяевам площадки на тай-брейке — 2:3 (31:29, 17:25, 25:21, 16:25, 12:15).
На этот раз поединок прошел без особой интриги. Волейболисты «Енисея», помня об осечке в предыдущей игре, отбросили в сторону шапкозакидательские настроения и действовали предельно собрано, допуская минимум ошибок. В итоге для подопечных Вячеслава Зайцева, давших бой хозяевам лишь во второй партии, все закончилось поражением в трех сетах — 0:3 (16:25, 23:25, 16:25).
Следующие матчи в первенстве «Кристалл» проведет через две недели — 15 и 16 февраля воронежцы примут на своей площадке идущий на первом месте нижневартовский коллектив «Югра-Саматлор». Игры против единоличного лидера соревнований пройдут на площадке воронежского спорткомплекса Дворца творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1), ориентировочно оба матча начнутся в 18.00.
Результаты других воскресных матчей 13-го тура:
«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — «Нова» (Новокуйбышевск) 3:0 (25:22, 26:24, 25:12);
«Нефтяник» (Оренбург) — МГТУ (Москва) 3:0 (25:22, 25:19, 25:23);
«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Зоркий» (Красногорск) 3:0 (25:17; 25:18; 25:22);
«Динамо-ЛО» (Ленинградская область) — «Искра» (Одинцово) 3:0 (25:17, 25:16, 25:20, 25:17).
Игры «СДЮШОР-Локомотив» (Новосибирск) — «Ока» (Калуга) пройдут 8-9 февраля.
Положение команд
1. «Югра-Самотлор» (26 игр) — 64 очка (счет по партиям 70-24).
2. «Динамо-ЛО» (26) — 56 (63-34).
3. «Енисей» (26) — 55 (65-39).
4. «Нефтяник» (26) — 53 (61-34).
5. «Локомотив-Изумруд» (26) — 48 (57-39).
6. «Искра» (26) — 41 (50-47).
7. «Нова» (26) — 33 (44-55).
8. «Ока» (24) — 26 (39-56).
9. «Зоркий» (26) — 24 (32-59).
10. МГТУ (26) — 24 (34-65).
11. «Кристалл» (26) — 23 (37-64).
12. «СДЮШОР-Локомотив» (24) — 15 (27-63).
Фото Дениса НОВИКОВА.