«Кристалл» начал сезон с тай-брейка и волевой победы

Сегодня свой стартовый поединок в турнире высшей лиги «А» первенства России по волейболу среди мужских команд провел воронежский «Кристалл». Подопечные Вячеслава Зайцева открывали новый сезон гостевыми поединками с ленинградским «Динамо-ЛО», которое принимает своих соперников в городе Сосновый Бор. Напомним, что не так давно команды встречались в рамках Кубка России и тогда наши земляки дважды терпели поражения в трех партиях.

На этот раз коллектив из столицы Черноземья, уступивший в первом сете, все же смог отпраздновать успех в противостоянии с «Динамо-ЛО», где победителя удалось выявить только на тай-брейке, — 3:2 (20:25, 25620, 26:24, 24:26, 15:13).

Другие результаты стартового дня соревнований:
«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — МГТУ (Москва) 3:0 (25:19, 25:15, 25:18),
«Нефтяник» (Оренбург) — «Нова» (Новокуйбышевск) 3:2 (30:28, 21:25, 22:25, 29:27, 15:9),
«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) — «СДЮШОР-Локомотив» (Новосибирск) 3:1 (14:25, 29:27, 25:16, 25:17),
«Искра» (Одинцово) — «Ока» (Калуга) 3:0 (25:19, 25:17, 25:17),
«Енисей» (Красноярск) — «Зоркий» (Красногорск) 3:0 (25:17, 25:16, 25:20).

Завтра, 20 октября, в Сосновом Бору на СКК «Энергетик» пройдет повторный поединок между «Динамо-ЛО» и «Кристаллом». Матч начнется в 18.00.