ВК «Воронеж» побился с неудобной «Тулицей-2»

В очередных домашних поединках первенства России по волейболу среди женских команд ВК «Воронеж» дважды уступил «Тулице-2» 1:3 (20:25, 16:25, 25:21, 14:25) и 0:3 (18:25, 22:25, 17:25).

Воронежские волейболистки проиграли соперницам шестой раз подряд. Да уж, типично неудобный соперник, в игровых видах спорта это происходит сплошь и рядом.

Ключевой момент второго матча произошел при счете 13:11 во второй партии. Уйти бы нашим девчонкам в такой ситуации в отрыв. Но игроки «Тулицы-2» оказались мастеровитее и этого не допустили. Хозяйки не сдавались, четырьмя отличными подачами отметилась София Щеглова — 19:17. Но гости опять проявили выдержку и довели дело до победы — 25:22. В третьем сете воронежские спортсменки проявили силу воли: со счета 1:10 вернулись в игру — 12:19, 16:23. ВК «Воронеж» бился до последнего.

В матчах с ВК «Брянск», которые в субботу и воскресенье состоятся в СК «Согдиана», пожелаем нашим спортсменкам больше продуктивных игровых отрезков.