Лайнсмен не позволил «Факелу» свести матч с представителем премьер-лиг

Сегодня воронежские футболисты закрыли игровую программу первого турецкого сбора. В спарринг партнеры подопечным Александра Корешкова достался представитель элитного эшелона отечественного футбола, который перед стартом весеннего отрезка чемпионата занимает в турнирной таблице премьер-лиги 12-е место.

ФАКЕЛ Воронеж — ВОЛГА Нижний Новгород 0:1 (0:1)
Гол: Миносян, 5 (0:1).
ФАКЕЛ: Криворучко, Ревякин, Тимошин, Гарбуз, Строев (Альшин, 52), Нежелев (Татарчук, 46), Шпаков (Соколов, 18, Фатеев, 73), Котляров (Комисов, 46), Кузнецов, Бекетов (Бутырин, 43), Антипенко (Погребняк, 50).
ВОЛГА: Нигматуллин (Дронов, 46), Колодин, Польчак, Бордиян, Полянин, Миносян, Суханов (Шуленин, 77), Ропотан (Борысюк, 46), Леандро (Путило, 46), Бибилов, Сычев (Булыкин, 46).
31 января. Белек.

Наставник воронежцев выставил против авторитетного соперника оптимальный на сегодняшний день состав. Правда, коррективы в него пришлось вносить уже в середине первого тайма, когда из-за повреждения задней поверхности бедра поле был вынужден покинуть Шпаков. А вот волжане проводили второй матч подряд, накануне они встречались с «Севастополем» (0:0). Поэтому тренерский штаб «Волги» предоставил возможность проявить себя тем футболистам, которые имели мало игровой практики. Одному из них — Миносяну, приглашенному на просмотр — удалось стать героем встречи.

Воронежцы и глазом не успели моргнуть, как оказались в роли догоняющих. На 5-й минуте «Волга» уже праздновала успех: стараниями Польчака и Бордияна мяч был доставлен на фланг, и после прострела Бибилова Миносян четко замкнул дальнюю штангу — 0:1.

После этого «Факелу» удалось не только выровнять игру, но и создать парочку голевых моментов. Но, увы… Строев мощным выстрелом с дальней дистанции проверил бдительность голкипера волжан Нигматуллина, поспевшему на добивание Антипенко оставалось точно пробить в цель, но форвард «Факела» промахнулся. А затем Нежелев мог отметиться голом со штрафного во втором спарринге подряд, но мяч угодил в стойку ворот. Незадолго до перерыва воронежцам пришлось проводить еще одну вынужденную замену: в столкновении с Миносяном травму челюсти получил Бекетов.

Не остался без работы и новоиспеченный вратарь воронежцев: Криворучко парировал удары Сычева, Бибилова и появившегося на поле после перерыва Булыкина. Благодаря активности последнего нижегородцы вновь завладели преимуществом. И на 67-й минуте благосклонно простили соперника: Польчак головой замыкал навес с линии вратарской, но в створ ворот не попал.

В ответ «Факел» организовал острую контратаку, которую неотразимым ударом завершил Погребняк. Но радовались воронежцы недолго, пока не заметили, что лайнсмен зафиксировал положение вне игры у форварда.