Представителю ФНЛ «Факел» опять уступил с минимальным счетом

Сегодня «Факел» закрыл игровую программу второго турецкого сбора товарищеским матчем с представителем первого российского дивизиона. Отметим, что в этом году подопечные Александра Корешкова второй раз встречались с клубом ФНЛ. И вслед за «Нефтехимиком» с минимальным счетом теперь уступили и клубу из Калининграда.

ФАКЕЛ Воронеж — БАЛТИКА Калининград 0:1 (0:1)
Гол: Зимулька, 16.
ФАКЕЛ: Криворучко, Татарчук (Нетфуллин, 53), Ревякин, Тимошин (Бутырин, 53), Гарбуз (Фомичев, 90+2), Дубровин (к) (Щеголев, 78), Бекетов (Шарипов, 53), Соколов, Шпаков (Строев, 46), Альшин (Бирюков, 73), Погребняк (Антипенко, 53).
Предупреждения: Сысуев, 40 — Криворучко, 40. Гарбуз, 50.
19 февраля. Белек.

Дебют встречи старшие по рангу провели активнее, за что и были вознаграждены на 16-й минуте. После розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной оказался Зимулька — 0:1. По мнению воронежцев, голу предшествовало нарушение правил со стороны Сысуева, который откровенно сблокировал голкипера «Факела» Криворучко. Но бригада литовских арбитров на протест не обратила никакого внимания.

Все попытки воронежцев отыграться завершились безрезультатно, хотя шансы для взятия ворот были неплохие. Погребняку, замыкавшему на 29-й минуте прострел Альшина, не хватило точности. А на 81-й минуте удача окончательно отвернулась от «Факела». После углового в исполнении Шарипова удар головой нанес Антипенко — голкипера на «ленточке» подстраховал защитник калининградцев. А попытки Бирюкова и Нетфуллина преуспеть на добивании оказались неудачными.

Справедливости ради отметим, что и «Балтика» не использовала возможность развить успех. На 74-й минуте Криворучко в броске парировал мощный удар Вотинова со штрафного, к отскочившему мячу первым поспел Сальников, но попасть в пустые ворота с острого угла ему не удалось.