Накануне визита «Факела» «Спартак-Нальчик» опустился в зону вылета

Завтра в ФНЛ пройдет очередной игровой день, а вот как завершился предыдущий.

19-й тур

МОРДОВИЯ Саранск — СПАРТАК-НАЛЬЧИК 1:0 (0:0)
Гол: Дегтярев, 90 — с пенальти.
МОРДОВИЯ: Чебану, Осипов, Лебедев, Сабитов (Кренделев, 62), Багаев, Молодцов, Астафьев (Алхазов, 68), Игнатович, Пазин (Дегтярев, 55), Саркисов (Деобальд, 43), Амбарцумян.
СПАРТАК-НАЛЬЧИК: Антипов, Соблиров, Мурачев, Дашаев, Макоев, Крамаренко (Войнов, 74), Мухаммад (Марченко, 76), Дроздов, Каркаев (Семенов, 84), Гугуев, Ахъядов.
Предупреждения: Сабитов, 30. Мухаммад, 32. Крамаренко, 57. Мурачев, 80.
Удаление: Мурачев, 89 — 2ж.
Судья А.Борисов (Самара).
30 октября. Саранск. Стадион «Старт». 1371 зритель.

Довольно блеклая игра катилась к нулевой ничьей, когда сдали нервы у молодого защитника гостей. Мурачев, уже схлопотав девять минут назад предупреждение, в жестком подкате срубил с ног Игнатовича. Дегтярев с пенальти шансов Антипову не оставил. В итоге команды поменялись местами — и в зону вылета теперь опустился «Спартак-Нальчик».

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ, главный тренер «Мордовии»:

— Ребята проявили характер, играли в полную силу до последней минуты и в конце концов забили. В предыдущих матчах создавали много моментов, но в завершении всякий раз чего-то не хватало. Здесь же шансов практически не было, зато смогли победить.

Хасанби БИДЖИЕВ, главный тренер «Спартака-Нальчик»:

— Упорнейшая игра не изобиловала опасными моментами. Наша ошибка в концовке позволила хозяевам заработать 11-метровый. Остается поздравить «Мордовию» с победой.

ХИМКИ — СПАРТАК-2 Москва 1:0 (1:0)
Гол: Сикорски, 37.
ХИМКИ: Исупов, Ярковой, Чернышов, Заика, Шумских, Лапин (Фадеев, 81), Казаев (Дворников, 66), Галешич (Малания, 88), Гащенков, Тюнин, Сикорски (Петрусев, 73).
СПАРТАК-2: Песьяков, Пуцко, Хомуха, Шанбиев (Кутин, 61), Леонтьев (Тимофеев, 46), Бакаев (Зуев, 56), Гулиев, Самсонов, Савичев, Мелкадзе, Федчук (Давыдов, 46).
Предупреждения: Лапин, 17. Шумских, 43. Бакаев, 52. Чернышов, 57. Гулиев, 59. Сикорски, 65. Тимофеев, 86. Петрусев, 86.
Судьи: О.Соколов, Д.Степанищев, А.Линкин (все — Воронеж).
30 октября. Химки. Стадион «Родина». 850 зрителей.

Евгений БУШМАНОВ, главный тренер «Спартака-2»:

— «Химки» не часто играют в пять защитников, в основном предпочитают схему 4-4-2. Мы готовились к обоим вариантам, но хозяева оборонялись грамотно. Тем не менее возможности для того, чтобы сравнять счет, у нас были, но не получилось.

Александр ИРХИН, главный тренер «Химок»:

— Превзошли соперника в движении и самоотдаче. В начале первого тайма противник имел преимущество во владении мячом, но в пределах штрафной мы «Спартаку-2» ничего не позволили сделать. Могли, конечно, забить еще, но три очка есть три очка.

ШИННИК Ярославль — ДИНАМО-МОСКВА 2:3 (0:2)
Голы: Темников, 20 (0:1). Панченко, 40 (0:2). Сиротов, 70 (1:2). Земсков, 73 (2:2). Панченко, 75 (2:3).
ШИННИК: Яшин, Ятченко (Троянов, 85), Цховребов, Евсеев, Царикаев, Чистяков, Султонов (Ослоновский, 59), Лаук (Белов, 63), Нетфуллин, Земсков (Мугинов, 79), Сиротов.
ДИНАМО-МОСКВА: Шунин, Бюттнер (Катрич, 69), Козлов, Темников, Терехов (Морозов, 76), Рыков, Хольмен, Сапета, Соснин (Драгун, 79), Бечирай (Луценко, 89), Панченко.
Предупреждения: Чистяков, 90+1. Темников, 90+1.
Судья Р.Галимов (Улан-Удэ).
30 октября. Ярославль. Стадион «Шинник». 4000 зрителей.

Александр ПОБЕГАЛОВ, главный тренер «Шинника»:

— Сделали сопернику слишком много подарков. Предупреждал ребят о том, чтобы не фолили в обороне. В результате Панченко реализовал два штрафных. Хотя по второму есть вопросы, мне показалось, что судья неверно истолковал момент. В целом же такому сопернику нужно качественно соответствовать — нам это не удалось. В частности, то, как работала стенка при штрафных, — неприемлемо.

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, главный тренер «Динамо-Москва»:

— Мы знаем свои проблемы, поэтому играли собранно. Тем не менее преимущество во втором тайме — психологическое и территориальное — было у «Шинника». Ярославцы нас буквально «смяли». Но мы использовали неплохой переход из обороны в атаку, и победа в итоге — за нами.

ТАМБОВ — НЕФТЕХИМИК Нижнекамск 0:0
ТАМБОВ: Смирнов, Столяренко, Шляков, Рыбин, Овсиенко, Шевчук, Чернышов (Аверьянов, 69), Трусевич, Зюзин (Тыняный, 56), Дутов, Дорожкин (Михалев, 72).
НЕФТЕХИМИК: Самохвалов, Тараканов, Сурков, Кобахидзе, Пытлев (Погорельцев, 63), Васильев (Чадов, 70), Замалиев, Маляка, Духнов, Кортава (Муллин, 52), Матяш (Корнилов, 50).
Предупреждения: Васильев, 3. Замалиев, 44. Дутов, 44. Духнов, 45. Кортава, 45+1. Дорожкин, 49. Столяренко, 85. Тыняный, 85. Андреев, 85.
Удаление: Овсиенко, 65 — удар локтем в лицо после остановки игры.
Судья А.Фисенко (Владивосток).
30 октября. Тамбов. Стадион «Спартак». 2100 зрителей.

Андрей ТАЛАЛАЕВ, главный тренер «Тамбова»:

— Боевая игра, типичная для этого времени года. К сожалению, не реализовали большое игровое преимущество в первом тайме. После перерыва уступили сопернику нити управления игрой, а после удаления инициатива перешла к «Нефтехимику». Считаю, что мы упустили два очка.

Рустем ХУЗИН, главный тренер «Нефтехимика»:

— Наверное, до перерыва мы больше осторожничали, потому что боялись пропустить контратаку. «Тамбов» этим славится. Во втором тайме мне игра своей команды понравилась.

СИБИРЬ Новосибирск — ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ Владивосток 0:0
СИБИРЬ: Цыган, Макаренко, Мищенко, Качан, Магаль (Гладышев, 46), Кушнирук (Выходил, 67), Овсепян (Коржунов, 54), Андреев, Глушков, Азаров (Рухаиа, 46), Вотинов.
ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ: Гаврилов, Попов, Кашкавал, Грицаенко, Коломыц, Пискунов, Гриднев (Насадюк, 63), Машнев, Ребко (Пономаренко, 80), Столбовой (Килин, 90), Михалев (Носов, 56).
Предупреждения: Ребко, 66. Пискунов, 87. Глушков, 90.
Судья И.Панин (Дмитров).
30 октября. Новосибирск. Стадион «РФЦ Заря». 1500 зрителей.

Сергей КИРСАНОВ, и.о. главного тренера «Сибири»:

— После кубковой игры в Красноярске нам элементарно не хватило времени на восстановление. Ребята старались, проявили характер, но не осталось физических сил.

Константин ЕМЕЛЬЯНОВ, и.о. главного тренера «Луча-Энергии»:

— Матч завершился логично. Для нас этот результат позитивный, потому что «Сибирь» дома играет агрессивно, победила «Волгарь», вышла в 1/4 финала Кубка. В команде креативные футболисты, много быстрых ребят, которые хорошо играют на мяче. Нашей задачей было   строго сыграть в обороне.

ТЮМЕНЬ — ЕНИСЕЙ Красноярск 2:3 (1:1)
Голы: Мамтов, 35 — с пенальти (1:0). Ланин, 45+2 (1:1). Лешонок, 52 (2:1). Иванов, 59 (2:2). Козлов, 80 (2:3).
ТЮМЕНЬ: Смирнов, Ахмедов, Гузь, Шакуро, Пустозеров (Рябокобыленко, 85), Павленко (Лешонок, 46), Чудин, Шляпкин, Кленкин (Теленков, 70), Мамтов, Чуканов.
ЕНИСЕЙ: Опарин, Кичин (Васильев, 55), Чичерин, Гультяев, Чернов, Камеш (Козлов, 72), Иванов (Фатуллаев, 85), Ланин, Алиев, Ломакин (Комков, 90), Малоян.
Предупреждения: Кичин, 27. Шакуро, 79. Теленков, 82.
Удаления: Ахмедов, 31 — удар шипами в колено соперника в борьбе за мяч; Малоян, 34 — толчок в грудь соперника, не владеющего мячом.
Судья А.Анопа (Благовещенск).
30 октября. Тюмень. Стадион «Геолог». 1500 зрителей.

Александр ИВЧЕНКО, главный тренер «Тюмени»:

— Обе команды сыграли в футбол будущего, проведя две трети матча в формате 10х10. Матч никак не проигрывался. Во втором тайме мы больше владели мячом, имели голевые моменты, но использовать их не смогли. А в защите сработал принцип домино, ведь там пришлось действовать опорному полузащитнику Чудину. Команда хотела победить, но двух голов оказалось мало даже для ничьей.

Андрей ТИХОНОВ, главный тренер «Енисея»:

— Красные карточки были показаны по делу. Что касается содержания, то гол в раздевалку всегда для одних помощь, а для других расстройство. Забили мы удачно.

СКА-ХАБАРОВСК — ТОСНО Ленинградская область 1:0 (0:0)
Гол: Кацаев, 90+2.
СКА-ХАБАРОВСК: Криворучко, Микуцкис, Эдиев, Дедечко (Друзин, 68), Карасев, Кацаев, Черевко, Димидко, Казанков (Лескано, 69), Кобялко (Булия, 46), Корян (Купчин, 78).
ТОСНО: Нигматуллин, Буйволов, Гарбуз, Абазов (Киреенко, 56), Дугалич, Тетрашвили, Палиенко, Галиулин (Милевский, 82), Мухаметшин (Чиркин, 69), Кашчелан, Кутьин.
Предупреждение: Дедечко, 68.
Судья П.Кукуян (Сочи).
30 октября. Хабаровск. Стадион имени Ленина. 1700 зрителей.

Александр ГРИГОРЯН, главный тренер «СКА-Хабаровск»:

— Сыграв в три центральных защитника, никаких сюрпризов гости не преподнесли. В первом тайме игра нам, с учетом силы соперника, давалась. Который раз создаем достаточное количество голевых моментов, чтобы уйти на перерыв со спокойной совестью, но в конечном итоге все закончилось нервотрепкой.

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер «Тосно»:

— В первом тайме практически ничего не получалось в атаке, но в обороне мы справлялись. После перерыва игра выровнялась, где-то мы даже перехватили инициативу и могли забить. В концовке пропустили из-за ошибки в простой ситуации.

КУБАНЬ Краснодар — ВОЛГАРЬ Астрахань 1:0 (0:0)
Гол: Гогниев, 81.
КУБАНЬ: Фролов, Бугаев, Смирнов, Бендзь, Зотов (Лобкарев, 90), Алейник, Гай, Хубулов (Щадин, 88), Якуба,Ильин (Обухов, 66), Гогниев.
ВОЛГАРЬ: Бучнев, Кирисов, Плиев, Юрганов, Букия (Р.Газзаев, 78), Шалаев (Жабкин, 90), Дышеков (Акбашев, 90), Сутормин, Кабутов, Яковлев, Веркашанский (Машуков, 82).
Предупреждения: Юрганов, 16. Бучнев, 57. Шалаев, 65.
Судья М.Вилков (Нижний Новгород).
30 октября. Краснодар. Стадион «Кубань». 2605 зрителей.

Евгений КАЛЕШИН, и.о. главного тренера «Кубани»:

— Мы заслужили победу, так как с первой до последней минуты играли очень агрессивно. Ждали свой момент и смогли его использовать.

— Какие все-таки у «Кубани» задачи?

— Быстро принять душ, поехать на базу и вместе поужинать. А на следующий день будем тренироваться.

Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Волгаря»:

— Через шишки и ошибки команда будет расти. «Кубань» идет не на своем месте, уверен, это все временно. Спартак Гогниев добавил духа команде, которой я желаю удачи и успехов.

СОКОЛ Саратов — БАЛТИКА Калининград 1:0 (1:0)
Гол: Дудолев, 8.
СОКОЛ: Федоров, Климов, Ходырев (Семенов, 75), Васянович, Пасько, Платика, Хрущев (Дергачев, 85), Мануковский (Домшинский, 69), Романенко, Дудолев (Паштов, 46), Галыш.
БАЛТИКА: Вамбольт, Почивалин, Каленкович, Сармонт (Пономарев, 85), Марущак, Тимофеев, Помогаев (Бутаков, 46), Родионов (Славнов, 72), Малеев, Соломатин, Подбельцев (Сердюк, 66).
Предупреждения: Васянович, 34. Мануковский, 54 — Подбельцев, 18. Соломатин, 41.
Судья М.Небогатиков (Казань).
30 октября. Саратов. Стадион «Локомотив». 920 зрителей.

Игорь ЗАХАРЯК, главный тренер «Балтики»:

— Матч проиграли в первые 15 минут, когда количество ошибок в обороне превысило допустимые пределы. Это моя вина, ошибся при выборе состава.

Вадим ХАФИЗОВ, главный тренер «Сокола»:

— Хорошо, что быстро. В целом же играли скованно и зажато, все закончилось на нервах, но для нас был важен результат.

20-й тур

5 ноября. Спартак-Нальчик — Факел (15:00),  Луч-Энергия — Кубань, СКА-Хабаровск — Нефтехимик, Тамбов — Химки, Тюмень — Балтика, Сокол — Волгарь, Мордовия — Спартак-2, Тосно — Сибирь, Динамо-Москва — Енисей, Зенит-2 — Шинник.

Фото сайта ФНЛ.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.